个人简历

陈述贤同志简历


    陈述贤,汉族,1954年5月生,湖北武汉人,大学文化,副研究员,1978年4月加入中国共产党,1971年1月参加工作。
 
    1971.01——1975.09  在湖北武汉洪山区插队
    1975.09——1978.08  在北京体育学院体育教育专业学习
    1978.08——1982.04  北京体育学院任教并兼政治辅导员
    1982.04——1983.07  任北京体育学院团委副书记
    1983.07——1984.09  任北京体育学院党委秘书、党委办公室副主任
    1984.09——1989.02  任北京体育学院党委组织部副部长(1985年4月至1986年7月,在清华大学社会科学系思想政治教育本科班学习)
    1989.02——1992.04  任北京体育大学人事处副处长
    1992.04——1995.07  任北京体育大学人事处处长
    1995.07——1999.03  任国家体委科学研究所党委副书记(副司局级)(1996年4月至1996年7月在中央党校中央国家机关分校学习)
    1999.03——2000.03  任国家体育总局办公厅副主任
    2000.03——2001.07  任监察部驻国家体育总局监察局副局长(主持工作)
    2001.07——2008.12  任中央纪委监察部驻国家体育总局纪检组副组长、监察局局长(2002年9月至2003年1月和2007年11月至2008年1月在中央党校进修部学习) 
    2008.12——         任中央纪委驻国家林业局纪检组组长、国家林业局党组成员