杨继平   纪检组长
个人简历

杨继平 中央纪委驻国家林业局纪检组组长、国家林业局党组成员
1947年6月生于河南省辉县,1970年5月加入中国共产党,高级工程师。毕业于国防大学基本系、中央党校在职领导干部研究生班,研究生学历。1968年入伍参军。1970年先后任通信技师、航空兵师司令部参谋、作战科副科长。1979年先后任空军场站参谋长、航空兵团参谋长、师副参谋长。1983年5月先后任航空兵师参谋长、副师长、军区空军指挥所所长、司令部作战处处长。1992年10月任林业部直属机关党委副书记,1994年4月任常务副书记。1997年8月任中央纪委、监察部驻林业部纪检组副组长、监察局局长。1999年3月任中央纪委驻国家林业局纪检组组长、国家林业局党组成员、局直属机关党委书记(至2006年11月)、局党校校长。