当前位置:首页 > 政府信息公开 > 政府采购 > 中标公告

国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目中标(成交)结果公告

2025-12-03    来源:规财司

【字体:  打印本页

分享到:

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX251312

2.项目名称:国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:496.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:


以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1云南领诚科技有限公司符合性审查未通过:16、核心交换机“动态路由协议1”投标响应情况不满足招标文件要求第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求16.4
2青海米格光电科技有限公司符合性审查未通过:1、机架式服务器“需求标准”未提供承诺函;6、管理交换机“接口及电源”证明材料不满足招标文件要求。第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求1.11、6.1


供应商名称: 北京远桥科技有限公司

供应商地址: 知春路甲48号盈都大厦C座2单元9C

中标(成交)金额: 人民币435.120000 万元

其他补充说明: 

三、主要中标(成交)标的信息

1、北京远桥科技有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称品牌规格型号数量单价(元)服务要求或者标的基本概况
1机架式服务器联想开天联想开天KR722h G37139500完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表
2集中式存储宏杉MS7020G2-HG2825000完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表
3备份一体机鼎甲DP20001487800完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李建,杨京菊,宋炎,胡丽平,张纪(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:国家林业和草原局西南调查规划院

地  址:云南省昆明市五华区云南省昆明市一二一大街71号

联系方式:0871-65626963

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722  负责人: 刘士伟  010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382  负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年12月2日

   附件:青藏高原(林芝)信息化采购项目招标文件GC-HGX251312.pdf


【纠错】
无障碍
搜 索