留言查询 标 题: 姓 名: 常见问题>>
 
·留言须知 LIUYAN XUZHI  
   
 
欢迎您使用中国林业网公众留言系统,请就国家林业局业务范围内的工作提出建议、意见和问题,留言前请先阅读以下条款:
一、遵守中华人民共和国宪法和法律以及相关管理规定;
二、本栏目只用于国家林业局和公众之间的交流,不用于公众互相之间的交流;
三、提问时请填写真实姓名、电话、电子邮件信箱等信息,本栏目将视情况采取不同方式予以回复;
四、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任,留言内容的公布不表示本栏目同意留言者所表达的立场和观点;
五、本栏目拥有发布、保留、删除公众提问的权利;
六、凡在本栏目留言,即表示已阅读并接受上述各项条款。
留言与回复  
投 稿:
标题:个人采伐林木许可证的审批前置要件是否包括乡镇政府同意采伐的申请文件? [2018-11-02]
负责人您好:
 我们因办理个人林木采伐许可证过程中遇到一个问题,特向您请教。县级林业部门在审批个人采伐林木许可证(《森林法实施条例》第三十条规定)的审批前置要件中是否包括乡镇人民政府同意采伐的申请文件?受理申请的是县级林业部门还是乡镇人民政府(即向乡镇人民政府申请并同意后,再报县级林业部门审批)?
 我们盼望着您的回复。谢谢!
 周正忠 张利
 2018.11.2 联系电话:15998166966
回 复: 林木采伐许可证审批请咨询省级林业主管部门,各省规定略有不同。