留言查询 标 题: 姓 名: 常见问题>>
·留言须知 LIUYAN XUZHI   

欢迎您使用中国林业网公众留言系统,请就国家林业和草原局业务范围内的工作提出建议、意见和问题,留言前请先阅读以下条款:

一、遵守中华人民共和国宪法和法律以及相关管理规定。

二、本栏目只用于国家林业和草原局和公众之间的交流,不用于公众互相之间的交流,请勿包含任何举报方面的信息。

三、提问时请填写真实姓名、身份证号、电话、电子邮件信箱等信息,我们将依法保护您的个人隐私;您的联系方式如不真

实、不准确,系统将不予接受,无法受理。

四、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任,留言内容的公布不表示本栏目同意留言者所表达的立场和观点;

五、本栏目拥有发布、保留、删除公众提问的权利;

六、凡在本栏目留言,即表示已阅读并接受上述各项条款。

留言与回复  
投 稿:
标题:自然保护区的森林采伐 [2019-11-09]
近期我们这里新批准了一个省级自然保护区,现有位于该保护区内的集体个人林木申请采伐,但根据《森林法》规定“自然保护区的森林,严禁采伐”。这里“自然保护区的森林”是指权属为自然保护区所有的森林,还是指自然保护区内无论权属国有还是集体、个人的森林均严禁采伐,亟待回复。
回 复: 指的是自然保区内的森林。
2019-11-13    国家林业和草原局