留言查询 标 题: 姓 名: 常见问题>>
·留言须知 LIUYAN XUZHI   

欢迎您使用中国林业网公众留言系统,请就国家林业和草原局业务范围内的工作提出建议、意见和问题,留言前请先阅读以下条款:

一、遵守中华人民共和国宪法和法律以及相关管理规定。

二、本栏目只用于国家林业和草原局和公众之间的交流,不用于公众互相之间的交流,请勿包含任何举报方面的信息。

三、提问时请填写真实姓名、身份证号、电话、电子邮件信箱等信息,我们将依法保护您的个人隐私;您的联系方式如不真

实、不准确,系统将不予接受,无法受理。

四、留言者承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任,留言内容的公布不表示本栏目同意留言者所表达的立场和观点;

五、本栏目拥有发布、保留、删除公众提问的权利;

六、凡在本栏目留言,即表示已阅读并接受上述各项条款。

留言与回复  
投 稿:
标题:黑龙江计划怎么造林? [2020-01-08]
进来有消息说,黑河地区的林场将实施造林计划。我想问一样是否有这项安排?还有就是具体怎么实施?是否会将种了20多年的林业有偿使用耕地还林?还林之后农民没地种怎么生活?我不是来告状的,我作为一个九零后农民,我对自家林业耕地还能种多久表示忧心,常常夜不能眠,因为这些地是我们一家人生活的保障,幸福的来源。请务必准确回复我,谢谢!
回 复: 此问题建议您咨询省级林业主管部门。